学进去-教育应平等而普惠
人教版| 五年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
排序:
限于篇幅仅展示1000道试题
军军去超市买德芙巧克力,结果在专柜看到三种不同的包装.如果是你,你认为买哪种比较划算?()
A.B.C.
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
0.56×0.04的积有(        )位小数,8.4÷28的商的最高位是( )
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
下列各题中商小于1的是(        ).
A.5.04÷6B.76.5÷75C.45.2÷45
类型:选择题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
44名同学去划船,每条船最多坐8人,需要5条船。        (         )
类型:判断题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
王鹏计划4周跑步22.4千米.每周应跑(        )千米.
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
某小学进行研学活动,需要租车。其中老师有14人,学生有326人。大车可坐40人,租金900元;小车可坐20人,租金500元。怎样租车最省钱?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
把最大的三位数缩小它的1000倍后是_____,再加上0.001是_____
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
梁丰面粉加工场3台磨面机器3小时可磨面粉33.6吨,照这样计算,1台磨面机1小时可磨面粉多少吨?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
小刚和小明通电话,前三分钟需要话费0.20元,第4分钟起每分钟需要话费0.10元,他们通话8分钟,平均每分钟的话费是多少元?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
不计算,运用规律直接填上合适的数.
88.2÷9=9.8
88.83÷9=9.87
88.884÷9=_____
_____÷9=9.8765
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页