学进去-教育应平等而普惠
人教版| 五年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
排序:
限于篇幅仅展示1000道试题
已知两个因数的积是75.45,一个因数是15,另一个因数是( )
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
直接写出得数.
0.9÷3=______           2.1÷7=______                 2.7÷9=______     2.25÷15=______
1.8÷6=______             4.2÷6=______             7.2÷8=______             1.69÷13=______
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
填空.
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
列竖式计算.
145.6÷35     7.904÷26     14.58÷54
类型:竖式计算
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
不计算,在_____里填上“>”“<”或“=”.

3.62÷4_____1    15.27÷15_____1

7.6÷4_____1               25.6÷8_____1

13.13÷13_____1          8.96÷9_____1

类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
从下列条件中选择2个或3个条件(在前面括号内打“”),再提出问题,并解答.

(  )每只篮球135.5元;

(  )篮球价格比排球的2倍多3.5元;

(  )一只排球和一副乒乓球的价格与一只篮球的价格相等.


问题:________________________?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
上个月胜利小学一共用水125.2吨,每吨水的价格是1.8元,学校有16个班级,每个班级平均应分摊多少元?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
榨油厂用3吨的花生仁榨出1.26吨的花生油,________________________?(先补上合适的问题,再列式,不必计算.)
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
10÷3=3……1,所以1÷3=0.3……1。(          )
类型:判断题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
用5吨黄豆榨油2吨,下面(       )式子可用于计算榨1吨油需要多少吨黄豆?
A.5÷2B.2÷5C.2×5
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页