学进去-教育应平等而普惠
北师大版| 二年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
一把4元,买4把,奇奇带15元,够吗?(   )
A.够B.不够C.无法确定
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
操场上。

(1)一共有几个小朋友玩球?
答:一共有(   )个小朋友玩球。
(2)5×2可以算出操场上的什么问题?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情

(1)买3瓶矿泉水多少钱?   
(2)买4袋牛奶糖多少钱?   
(3)你还能提出哪些数学问题?并解答。
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
国庆节期间,小朋友们到游乐场去玩。瞧!他们玩得多开心啊!

(1)坐小火车的有多少人?
(2)玩碰碰车的有多少人?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
看图写出一道加法算式和两道乘法算式和一句口诀。

加法算式:(______________________)
乘法算式:(______________________)(______________________)
口诀:(______________________)
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
看图写出一道加法算式和两道乘法算式和一句口诀。

加法算式:(______________________)
乘法算式:(______________________)(______________________)
口诀:(______________________)
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
如图所示,回答下列问题。

(1)买4罐饮料需要多少钱?
(2)买2块蛋糕和2个冰淇淋呢?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
买8个蛋糕要(______)元,买4盒牛奶要(______)元,买5包饼干要(______)元。
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
 
(1)买汉堡要多少钱?
(2)买香肠要多少钱?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
一共有多少个轮子?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页