学进去-教育应平等而普惠
北师大版| 二年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
小红前面有3个同学,她后面的同学是前面同学的2倍,一共有多少个同学?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
两个乘数相同,积可能是(       )。
A.10B.20C.16
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
两个乘数都是5,积是(      ),算式(      ),读作(      )
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
亮亮家养了3只公鸡、6只母鸡。每只母鸡都孵了4只小鸡,亮亮家现在有多少只鸡?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
列式计算。
2和5相加得多少?
类型:文字题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
淘气去商场买文具,请你帮他算一算。

(1)买4个铅笔盒要多少钱?
(2)20元可以买3盒彩笔,够吗?
(3)买一个书包可以怎么付钱?(写出两种付钱方式)
(4)请你再提出一个数学问题,井尝试解答。
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
“蓝精灵商店”部分商品价格如下。

(1)乐乐买5个文具盒花了多少钱?
(2)亮亮带了20元钱,他想买3块蛋糕。钱够吗?
(3)请你再提出一个数学问题并解答。
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情

(1)买一盒彩笔和一个文具盒一共多少钱?
(2)买4盒彩笔要用多少元?
(3)买9支圆珠笔要用多少元?
(4)你能提出一个数学问题吗,并尝试解答?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情

(1)买4盒彩笔需要花多少元?
(2)买8个练习本要多少元?
(3)亮亮带了20元钱,买3支钢笔够吗?
(4)请你再提一个数学问题,并尝试解答.
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
李老师带50元钱去超市买东西。

(1)买4个羽毛球拍要多少元?还剩多少元?    
(2)再买9个羽毛球,钱够不够?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页