学进去-教育应平等而普惠
北师大版| 四年级下册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
脱式计算。(能简算的要简算)
①6.15×9.4-42                                               ②2.7-0.54-0.46
③0.65×6.4-0.65×5.4                                 ④0.6×99+0.6
类型:脱式计算
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
下面各题,能简便的用简便方法算。
3.23-0.7-2.3                                 0.47+0.06+0.54
25×[(206-138)÷4]                 125×32
类型:脱式计算
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
某超市开展优惠活动,香皂原价2.80元,现价1.25元,现在买3块这样的香皂比原来能少花多少元?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
计算下面各题。
2.6+1.4×3                  2.5×0.6-1.8×0.5                    (8+0.8)×1.25          2.5×2.8×4
类型:脱式计算
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
3.9×15+6.1×15用简便方法怎样计算?
类型:脱式计算
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
淘气要给希望小学3名同学分别买1本练习本和1个铅笔盒,一共要花多少钱?(练习本:2.8元/本 铅笔盒:6.1元/个)
分析与解答:
(1)我们可以先求出3本练习本多少钱,列式为(        ),再求出3个铅笔盒多少钱,列式为(        ),最后求出一共要花多少钱,列成一个综合算式为(        )
(2)可以先求出1名同学要花多少钱,列式计算为(        ),再求出3名同学一共要花多少钱,列式为(        )。列成一个综合算式为(        )
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
计算下面各题,怎样简便就怎样算。
1.85×201                                                              19×2.6+26×0.1
6.5×99                                                              2.2×0.25+2.8×0.25
类型:脱式计算
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
不要小看1滴水,1滴水滴1小时可以集到3.6千克水,下面结果接近1滴水滴1年可集的数量的是(       )。
A.3600千克B.31吨
C.13140千克D.3.1吨
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
在括号里填上“>”“<”或“=”。             
1.29×0.9(        )1.29                         7.5×3(        )3.5×7
4.88×1.1(        )4.88                       1.5×102(        )1.5×100+2×1.5
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
某市出租车计费方式进行调整,新的方案为:3千米以内13元,超过3千米,每千米2.3元(不足1千米按1千米计算),燃油附加费每次1元。王叔叔上班地点离家11.8千米,如果乘出租车去上班,要花多少钱?(等候时间不计。)
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页