学进去-教育应平等而普惠
苏教版| 六年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
排序:
限于篇幅仅展示1000道试题
8块达能饼干的钙含量相当于1杯牛奶的钙含量,小兰的爸爸早餐吃了20块饼干,喝了2杯牛奶,钙含量共计900毫克,一块达能饼干的钙含量是(       )毫克。
A.20B.25C.30
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
1头猪可换3只羊,1只羊可换8只兔子,1头猪可换12只兔子。(        )
类型:判断题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
小明给小刚12张邮票两人一样多,说明小明比小刚多12张邮票。(      )
类型:判断题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
1箱苹果比1箱橘子重5千克,那么5箱苹果比5箱橘子重5千克。(        )
类型:判断题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
1只排球重量相当于90只乒乓球重量,3只排球重量相当于270只乒乓球重量。(      )
类型:判断题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
丁叔叔在服装店买了9套同样的西服,一共用去2880元。已知一件上衣比一条裤子贵80元,每件上衣________元,每条裤子________元。
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
妈妈买来5盆含羞草和2盆玫瑰花,一共用去60元。一盆含羞草比一盆玫瑰花便宜9元,每盆含羞草________元,每盆玫瑰花________元。
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
2辆同样的玩具汽车和9只同样的玩具手枪的总价格是180元。已知1辆玩具汽车和3只玩具手枪的价格相等。每辆玩具汽车________元,每只玩具手枪________元。
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
若●+●+★=90,★=●+●+●,则★=________,●=________
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
一个梨比一个苹果重20克,那么5个梨比5个苹果重________克;如果从一堆这样的梨中拿8个换成8个苹果,那么质量就会减少________克。
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页