学进去-教育应平等而普惠
冀教版| 三年级下册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
《动脑筋》比《童话故事选》便宜多少元钱?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
一本数学书6.5元,比一本语文书便宜0.4元,两本书一共多少元钱?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情

(1)妈妈付100元钱,应找回多少元钱?
(2)自己提出数学问题,并解答.
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
两包书的邮费相差多少元?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
错题门诊。
类型:改错题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
差和减数都是5.3,则被减数是(      )
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
看图,回答问题。

(1)买一支钢笔和一支铅笔共多少元?
(2)一本笔记本比一支钢笔便宜多少钱?
(3)买一本笔记本、一支铅笔和一支钢笔一共需要多少钱?
(4)你还能提出哪些数学问题?并解答。
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
妈妈去农贸市场,买鱼花了16.5元,买肉花了32.5元。妈妈带了50元钱,够吗?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
故事书6元8角,新华字典6元3角,买一本故事书和一本新华字典一共多少元?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
一根10米长的绳子,剪去(        )米后还剩下5.6米。
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页