学进去-教育应平等而普惠
北京版| 三年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
在“○÷△=30……7”中,△最小是(  ).
A.8B.9C.7D.6
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
下列算式中,没有余数的是(       )。
A.17÷6B.87÷4C.265÷5
类型:选择题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
有28只小兔,每3只小兔住一个笼子,要准备(       )个笼子才够用。
A.9B.10C.11
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
根据下面的信息,同一种牛奶去(       )买最便宜。

物美超市

惠佳超市

利民超市

数量/箱

3

4

6

总价/元

126

152

258

A.物美超市B.惠佳超市C.利民超市
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
要使商的中间有0,里应该填(       )。
A.9B.8C.7
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
下面计算错误的是(  ).
A.B.C.D.
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
三年级同学去看演出,租8辆车,每辆车的租金是230元,带2500元去交租金够吗?下面同学的想法合理的是(  )。

230×8

200×8=1600(元)

因为2500>1600,所以带2500够。

2500÷8

2400÷8=300(元)

因为300>230,所以带2500够。

230×8

300×8=2400(元)

因为2500>2400,所以带2500够。


A.①②B.②③C.①②③
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
商最接进150的算式是(       )。
A.B.C.
类型:选择题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
一个数除以6,小马虎错看成除以9,结果等于28。正确的商应该是(  )。
A.42B.168C.252
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
花店进了95朵花,每6朵扎成一束,最多可以扎(     )束。
A.15B.16C.17
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
1
2
下一页
尾页