学进去-教育应平等而普惠
北师大版| 二年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
根据口诀写算式.
四九三十六                 二八十六             三七二十一
______________       ______________   _______________   
______________       ______________   _______________
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
如果每个格子里放1粒瓜子,下面的格子够吗?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情

□○□=□(个)
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
从“36,27,9,4,3”中选出几个数,写出两道乘法算式和两道除法算式.

类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情

(只)
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情

(个)
口诀:(       )
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
东东一天吃3个苹果,一周(7天)后,一箱苹果少了多少个?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
为了丰富学生们的课余生活,学校积极开展课后一小时活动.

(1)参加科技小组的有多少人?
(2)你还能提出哪些数学问题?并解答.
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
买一个汉堡需要9元,6名同学去买汉堡,如果每名同学买一个,那么一共需要多少元?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情

1.汉堡包的价钱是可乐的几倍?
算式:___________________ 答:___________________________________
2.买8个汉堡包要多少钱?
算式:________________ 答:________________________
3.15元可以买些什么?
4.你还能提出哪些数学问题,并解答。
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
1