学进去-教育应平等而普惠
北师大版| 二年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
星期天,玲玲家来了6个好朋友,她拿出了一包爸爸刚买的奶糖和好朋友一起分享,如果每人分得一样多,那么每人可以分得几块糖?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
妈妈买靠垫,给售货员30元,找回3元.平均每个靠垫多少元?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
一共有18盆花.
(1)每人搬2盆,多少人能把花一次搬完?
(2)如果6人把花一次搬完,平均每人搬几盆?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
今年小强4岁,她姑姑24岁.今年姑姑的年龄是小强的几倍?明年姑姑的年龄是小强的几倍?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
小羊咪咪想从下图中的入口开始,沿着得数相同的算式走到出口,请你帮它把路线画出来.
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
一个冰激凌4元.

(1)曲岩买了2个冰激凌花了多少钱?
(2)曲明花了64元,曲明花的钱是曲岩的多少倍
(3)20元可以买几个冰激凌?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
“日日香”花店用6枝玫瑰、4枝百合扎一束花,现在花店里有18枝玫瑰、20枝百合,可以扎成几束这样的花?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
猜一猜第63个是什么图形.
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
生活中,你能提出两个可以用乘法或除法解决的问题吗?请尝试解答.
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
小丽到商场买了8个同样的面包,付款时把钱数的个位和十位看反了,付了46元,你知道一个面包多少元吗?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
1
2
3
下一页
尾页