学进去-教育应平等而普惠
北师大版| 二年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
小红去年5岁,妈妈的年龄是他的7倍,妈妈今年的年龄是小红的(       )倍。
A.5B.6C.7
类型:选择题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
一个数乘10,得到的数比原来的数多54,原来的数是(    )。
A.6   B.44     C.9
类型:选择题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
如果2个甜瓜的质量等于6个苹果的质量,9个苹果的质量等于1个西瓜的质量,那么1个西瓜的质量等于(       )个甜瓜的质量。
A.2B.3C.6
类型:选择题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
学校召开家长会,请了264位家长,8人围坐一桌,需准备多少张桌子?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
服装厂用6米布做了3套学生校服,做5套校服需要多少米布?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
植树节小军的爸爸买树苗,5棵杨树苗25元,4棵松树苗24元.那种树苗的价钱贵一些?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
在一段长35米的公路一侧,每隔5米植一棵树,如果两端都要植树,一共要植多少棵树?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
装桃子.

(1)如果每6个桃子装一篮,需要几个①号篮子?
(2)如果每8个桃子装一篮,需要几个②号篮子?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情

1.一个排球多少元?
2.篮球的价格是羽毛球的几倍?
3.20元正好可以买几个羽毛球?
4.请你再提出一个用除法解决的问题,并尝试解答.
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
24个同学去划船,大船可坐6人,小船可坐4人.要求每只船上都坐满人.有________种不同的方法.   
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
1
2
下一页
尾页