学进去-教育应平等而普惠
北师大版| 二年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
小明:“我们5人买的团体票共花了45元.”笑笑说:“我们5人买的是个人票,每人10元.”谁买的便宜?每张票少花多少钱?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情

(1)买1个蛋糕和1盒牛奶,一共需要多少钱?
(2)用5元买1个冰激凌,需找回多少钱?
(3)买1个蛋糕和1袋饼干需要多少钱?可以怎么付钱?
(4)菲菲有2元钱,想买1盒牛奶,还差多少钱?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
姐姐说:“我有33元.” 妹妹说:“我再给你3元,我们俩的钱就同样多了!”妹妹原来有多少元?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
购物。

怎么搭配正好需要100元?先在所买玩具的下面画“√”,再解答。
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
笑笑和嘻嘻去逛书店,他们想买一本故事书,笑笑带的钱差3元5角,嘻嘻带的钱差6元5角,如果用他俩带的钱合买这本书,钱正好。聪明的你知道这本书的价钱是多少吗?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
小红和小华一起来购书,他们想买一本连环画。小红差2元4角,小华差3元6角。两人的钱合起来,刚好可以买这本书。问:买这本书需要多少钱?他们各带了多少钱?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
看图列式计算.
(1)

(2)

(3)
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
1