学进去-教育应平等而普惠
北师大版| 二年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
玩具小熊的价格是多少?填一填.
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
兰兰和小小去商店买学习用品.

(1)兰兰买了一把和一个,一共需要多少钱?
(2)小小付给售货员20元买了一个,应找回多少元?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
22元+24元是(       )。
A.46元B.50元C.45元1角
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
有问题我来解.
                          

             5元                 7元                      9元                    35元


(1)买8架飞机需要多少元?
(2)买三辆三轮车和一辆摩托车一共要多少钱?
(3)有元钱,买一辆5辆小汽车,够吗?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
东方红电器商店电视机销售情况统计表如下,从图中可知哪天销售的最少?(        

星期

销售量(台)

20

15

12

14

15

20

25


A.星期二B.星期三C.星期四
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
120元、25元、22元、11元合起来是(     )元.
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
王平买白菜用去6角,买萝卜用去7角,一共需要付(       ).
A.103
B.13
C.13
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
把表格填完整.
物品单价数量付钱应找回
63
162
81

类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情

(1)买1个蛋糕和1盒牛奶,一共需要多少钱?
(2)用5元买1个冰激凌,需找回多少钱?
(3)买1个蛋糕和1袋饼干需要多少钱?可以怎么付钱?
(4)菲菲有2元钱,想买1盒牛奶,还差多少钱?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
明明买一个足球花了48元,付的全部是面值的人民币,他最少要付(       )张.
A.5
B.4
C.1
类型:选择题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页