学进去-教育应平等而普惠
北师大版| 二年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
排序:
限于篇幅仅展示1000道试题
2个4相加可以写成乘法算式4×2.(      )
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
6+6+6+6=24写成乘法算式是(           ),表示(     )(     )相加.
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
35=15读作(         ),表示(           )或者(           )
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
求4个4相加的和是多少?正确的加法算式是(           )
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
每张课桌坐2名学生,7张课桌可以坐(      )名学生.
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
每5朵花扎一束,5束花一共有(      )朵.
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
分别用两种方法涂色.
(1)                                                        
(2) 4
类型:作图题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
一共有多少只兔子?

①:横着数,是________相加.     加法算式:____________

                                                     乘法算式:____________

   ②:竖着数,是________相加.     加法算式:____________


                                                                              乘法算式:____________
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情

                                               


               3元                    5元                    3元                    6元
(1)买2瓶墨水,一共需要多少元?(用乘法)

(2)买5支铅笔要用多少钱?(用乘法)
(3)买一把剪刀和2支铅笔一共要用多少元?(用乘法)
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
5个2相加,写作5+2。(      )
类型:判断题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页