学进去-教育应平等而普惠
北师大版| 二年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
4×4=(       )。
A.4×3B.20-4C.1+3D.2+1
类型:选择题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
得数与4×5-4相同的算式是(       )。
A.4×4B.4×5C.5×5
类型:选择题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
1个皮球4元,王老师买了5个,应付(           )元,结果她付了27元,则应找回(          )元。
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
里应该填(       )。
A.1B.2C.3
类型:选择题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
口算。
2×4=                         5×6=                         3×7=                         4×9=
4×5=                         3×4=                         2×8=                         5×7=
类型:口算和估算
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
买文具。

(1)买4盒彩笔要用多少元?
(2)买8支圆珠笔,20元够吗?
类型:解答题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
把乘法口诀补充完整。
(        )三十六       (        )四十          (        )二十八
二五(        )        (        )三十五       (          )十四
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
有两个数,它们的和是8,它们的积是16,这两个数是(        )(        )
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
看图列式计算。

(      )(      )                                          
加法算式:___________________   
乘法算式:___________________
类型:看图列式
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
超市的一些物品标价如下。

物品

饼干

汽水

蛋糕

果汁

标价

每包5元

每瓶2元

每块3元

每瓶4元

(1)笑笑买了4包饼干,花了多少元?
(2)爷爷买3瓶汽水和2瓶果汁,一共要付多少元?
(3)请你在再提出一个数学问题,并尝试解答。
类型:解答题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
下一页
尾页