学进去-教育应平等而普惠
试题
类型:解答题
难度系数:0.65
所属科目:初中数学
为改善村容村貌,阳光村计划购买一批桂花树和芒果树.已知桂花树的单价比芒果树的单价多40元,购买3棵桂花树和2棵芒果树共需370元.
(1)桂花树和芒果树的单价各是多少元?
(2)若该村一次性购买这两种树共60棵,且桂花树不少于35棵.设购买桂花树的棵数为n,总费用为w元,求w关于n的函数关系式,并求出该村按怎样的方案购买时,费用最低?最低费用为多少元?
编辑解析赚收入
收藏
|
有奖纠错

同类型试题

优质答疑

y = sin x, x∈R, y∈[–1,1],周期为2π,函数图像以 x = (π/2) + kπ 为对称轴
y = arcsin x, x∈[–1,1], y∈[–π/2,π/2]
sin x = 0 ←→ arcsin x = 0
sin x = 1/2 ←→ arcsin x = π/6
sin x = √2/2 ←→ arcsin x = π/4
sin x = 1 ←→ arcsin x = π/2

用户名称
2019-09-19

y = sin x, x∈R, y∈[–1,1],周期为2π,函数图像以 x = (π/2) + kπ 为对称轴
y = arcsin x, x∈[–1,1], y∈[–π/2,π/2]
sin x = 0 ←→ arcsin x = 0
sin x = 1/2 ←→ arcsin x = π/6
sin x = √2/2 ←→ arcsin x = π/4
sin x = 1 ←→ arcsin x = π/2

用户名称
2019-09-19
我要答疑
编写解析
解析:

奖学金将在审核通过后自动发放到帐

提交
我要答疑
我要答疑:
提交