学进去-教育应平等而普惠
北师大版| 四年级下册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
小明带一些钱去文具店,他买了5个练习本,每个练习本1.5元,小明还剩下2.5元,他去文具店带了多少元?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
一瓶AD钙奶3.5元,一瓶酸奶6.8元,小玲买2瓶AD钙奶和一瓶酸奶,付20元,应找回多少元?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
1.25×9×0.8=1.25×0.8×9运用了(   )。
A.乘法结合律B.乘法交换律C.乘法交换律和乘法结合律
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
脱式计算。
0.25×0.63×40          2.5×0.9+1.8×0.6      4.5+5.5×5.6
86×1.01         8.8×1.25        3.56×39+7.44×39-39
类型:计算题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
简便计算。
53.8-13.65-16.35    25×38.6×4
24×10.2  0.73×9.9+0.1×0.73
类型:计算题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
供部门电费收费计算标准如下表。
用电(度)
每度电计价(元/度)
200度(含200)以内
0.65
超出200度以上部分
0.82
 
(1)小明家上月用电168度,要交电费多少元?
(2)小丽家上月用电325度,实际要交电费多少元?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
苹果每千克8.8元,芒果每千克11.2元,这两种水果各买2.5千克,一共需要多少元?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
4.12×9.9+4.12×0.1=(____+____)×____
2.5×(2.19×4)=____×(____×____)。
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
妈妈买了3把牙刷和4张毛巾,牙刷每把2.3元,毛巾每张3.2元,一共用了多少钱?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
某市自来水公司为鼓励节约用水,采取按月分段计费的方法收取水费.12吨以内的每吨2.5元;超过12吨的部分,每吨3.8元.
(1)小云家上个月的用水量为11吨,应缴水费多少元?
(2)小可家上个月的用水量为17吨,应缴水费多少元?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
首页
上一页