学进去-教育应平等而普惠
北师大版| 四年级下册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
两个数相乘,积一定大于其中的任何一个因数。(      )
类型:判断题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
用竖式计算。
2.1×2.15          4.8×0.25
6.05×0.54        4.2×1.01
类型:竖式计算
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
随着移动互联网业务的广泛应用,“降费提速”成为用户的迫切需要.2018年9月份张阿姨就更换了中国移动推出的“4G飞享”38元套餐(套餐标准如下图).10月份张阿姨共用国内主叫58分钟,国内流量486M,张阿姨10月份的电话费是多少元?(4G是第四代移动通信技术.M是MB的缩写,MB是数据流量的单位)
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
秀秀爱好书法和画画,她刚好画了一幅“家和万事兴”的画,爸爸用相框把这幅画装裱起来挂在了客厅。爸爸量得这幅画的宽是0.45米,长是宽的2.4倍,你能帮爸爸算出这幅画的面积是多少吗?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
每千克大米2.8元,买1.5千克大米需要多少元?列式为(          ),列式的根据是(          )
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
抖音直播卖货是近段时间走红的一种销售方式。
(1)李阿姨今天直播卖了72.8千克红枣,每千克6.8元,和145.3千克酸枣,每千克7.2元,一共卖了多少元?
(2)张奶奶在网上购买火龙果23.8千克,每千克9.6元,张奶奶一共付了多少元?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
下面式子的积与3.62×5.7相等的式子是(       )。
A.3.62×57B.36.2×5.7C.36.2×57D.0.362×57
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
根据36×19=684,可知36×0.19=(        )(        )×1.9=68.4。
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
一块黑板的长是4.5米,宽是1.2米。如果每平方米黑板的造价是125元,那么这块黑板造价是多少元?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
鸡蛋每千克7.5元,妈妈买1.8千克,需要多少钱?估计错误的(       )。
A.超过15元B.不超过15元C.接近15元但比15元少
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页