学进去
-
教育应平等而普惠
登录
|
注册
试卷
|
试题
|
走进学进去
|
学进去
试题
试卷
字/词
搜索
购买服务
首页:
小学数学 苏教版 六年级上册
>
四 解决问题的策略
苏教版
|
六年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
五年级下册
六年级上册
五年级上册
三年级下册
六年级下册
三年级上册
四年级上册
二年级上册
四年级下册
一年级上册
二年级下册
一年级下册
四年级下册
五年级上册
三年级上册
五年级下册
六年级下册
三年级下册
六年级上册
二年级下册
二年级上册
四年级上册
一年级上册
一年级下册
五年级上册
三年级下册
六年级下册
五年级下册
六年级上册
三年级上册
四年级下册
四年级上册
一年级下册
二年级下册
二年级上册
一年级上册
五年级上册
四年级上册
三年级下册
三年级上册
六年级上册
五年级下册
四年级下册
一年级上册
二年级下册
一年级下册
二年级上册
六年级下册
四年级下册
三年级上册
四年级上册
五年级下册
五年级上册
二年级下册
三年级下册
二年级上册
一年级下册
一年级上册
五年级下册
四年级上册
三年级下册
三年级上册
一年级上册
二年级上册
六年级下册
六年级上册
四年级下册
五年级上册
一年级下册
二年级下册
六年级上册
四年级下册
三年级上册
五年级上册
四年级上册
五年级下册
三年级下册
六年级下册
二年级下册
二年级上册
一年级上册
一年级下册
五年级下册
五年级上册
二年级上册
六年级上册
三年级上册
六年级下册
一年级上册
四年级下册
四年级上册
二年级下册
三年级下册
一年级下册
六年级上册
六年级下册
四年级下册
二年级下册
三年级下册
五年级下册
四年级上册
二年级上册
五年级上册
三年级上册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
六年级上册
四年级上册
四年级下册
五年级下册
三年级上册
六年级下册
一年级下册
五年级上册
一年级上册
二年级下册
三年级下册
一 长方体和正方体
表面涂色的正方体
二 分数乘法
三 分数除法
树叶中的比
四 解决问题的策略
五 分数四则混合运算
六 百分数
互联网的普及
七 整理与复习
试题
题型:
全部
选择题
填空题
判断题
计算题
解答题
排序题
连线题
作图题
改错题
难易程度:
容易
较易
一般
较难
困难
排序:
综合排序
试题难度
使用次数
真题次数
限于篇幅仅展示
1000
道试题
果园里有桃树、梨树和苹果树共390棵。桃树比梨树多30棵,梨树又比苹果树多30棵。三种树各有多少棵?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
王阿姨买了5千克葡萄和6千克苹果,共花了108元。已知2千克葡萄的价钱和3千克苹果的价钱同样多,每千克葡萄和每千克苹果各多少元?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
师徒两人共同加工一批零件,师傅每小时加工的个数是徒弟的2倍。师傅加工5小时,徒弟加工6小时,正好一共加工了480个零件。师傅和徒弟每小时各加工多少个零件?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
陈老师和朱老师带领52名同学去开心农场游玩,买门票共用去1120元。已知学生票的单价是成人票的一半,那么每张成人票和每张学生票各多少元?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
8块饼干的钙含量相当于1杯牛奶的钙含量。小明早餐吃了12块饼干,喝了1杯牛奶,钙含量大约共计500毫克。每块饼干的钙含量大约是多少毫克?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
李老师计划买9只钢笔和3个文具盒作为期末考试的奖品,已知每个文具盒比每支钢笔便宜10元。若12件奖品全买钢笔,则所花的钱比原计划多
( )
元;若12件奖品全买文具盒,则所花的钱比原计划少
( )
元。
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
王大爷用3个竹筐和5个竹篮运回350千克橘子,已知每个竹筐装的橘子质量是竹篮的3倍。每个竹筐装橘子
( )
千克,每个竹篮装橘子
( )
千克。
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
王大爷养了2头牛和10头猪,1头牛的质量相当于5头猪的质量。2头牛和10头猪的总质量就相当于
( )
头牛或
( )
头猪的质量。
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
1个菠萝的质量相当于4个苹果的质量,1个苹果的质量相当于2个桃子的质量。如果1个苹果重300克,那么1个菠萝重
( )
克,1个桃子重
( )
克。
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
如果1支钢笔的价格是1支圆珠笔的5倍,那么4支钢笔的价钱相当于
( )
支圆珠笔的价钱,2支钢笔和10支圆珠笔的总价钱相当于
( )
支圆珠笔或
( )
支钢笔的价钱。
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
首页
上一页
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
下一页
尾页