学进去-教育应平等而普惠
苏教版| 六年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
排序:
限于篇幅仅展示1000道试题
甲乙两个粮仓存粮重量比是8∶7,如果从甲仓运出,乙仓运进8吨,那么乙仓存粮就比甲仓多17吨,甲仓原有存粮多少吨?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
妈妈用480元买来一套运动服,其中裤子的价钱是上衣的,上衣和裤子的价钱各是多少元?(用算术和方程两种方法解答)
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
工厂计划生产一批口罩。已经生产了60万个,还剩下计划生产数的没有完成。工厂计划生产多少万个口罩?(列方程解答)
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
甲乙两车共运一批水泥,运完时,甲车运了总数的多18吨,乙车运的吨数与甲车的比是1∶2,这批水泥一共有多少吨?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
新华书店运来一批励志故事书,上午售出240本,下午售出300本,还剩下总数的。这批励志故事书有多少本?(列方程解答)
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
宾馆餐饮部采购了60千克橘子和120千克西瓜,共花去300元。已知西瓜的单价是橘子的,橘子的单价是多少元?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
圆珠笔的单价时钢笔的,那么买8支钢笔的钱可以买2支圆珠笔。(        )
类型:判断题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
学校合唱队中男生人数是女生人数的,比女生少24人。合唱队中男生和女生分别有多少人?(列方程解答)
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
学校买来10个排球与15个篮球,一共花了1330元,已知排球的单价是篮球的,排球与篮球的单价各是多少元?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
解方程.
4x+6x=370   x-x=240
类型:解方程或比例
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页