学进去-教育应平等而普惠
北师大版| 四年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
排序:
限于篇幅仅展示1000道试题
一辆货车从县城到乡下,去的时候用了5小时,车的速度40千米/小时.返回时只用了4小时,你能算出返回时平均每小时行多少千米?
类型:解答题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
实验小学本学期开学时买来12个篮球和21个排球,共用去3120元.已知2个篮球的价钱恰好等于3个排球的价钱.篮球与排球的单价各是多少元?
类型:解答题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
①730里最多有(          )个30;
②719里最多有(          )个90;
③520里最多有(          )个40。
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
750÷15,如果被除数增加1500.要使商不变,除数需增加( )
类型:填空题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
一辆汽车以每小时40千米的速度,从相距80千米的甲地开往乙地.所带的汽油最多可以行2小时,在途中不加油的情况下,为保证返回出发地,最多开出( )
A.20千米
B.40千米
C.50千米
D.100千米
类型:选择题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
一个玩具厂制造35架玩具飞机,共花875元,制造每架玩具飞机平均花多少元?答案是( )元.
A.23B.24C.25D.26
类型:选择题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
用竖式计算.
938÷67       408÷20       618÷83
708÷34       580÷86       372÷34
类型:竖式计算
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
李伯伯的果园共收了1500千克橘子,装了16筐后,还剩60千克,平均每个筐装多少千克橘子?
类型:解答题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
有两箱苹果,甲箱重10千克,乙箱重8千克,从甲中拿________千克放到乙箱中,两箱的苹果一样重,这样两箱都是_____千克。
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
除数扩大100倍,要使商不变,被除数应________
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页