学进去-教育应平等而普惠
苏教版| 四年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
在括号里填“>”“<”或“=”。
75升(      )7500毫升          8000毫升(      )8升          48×7(      )350
360÷60(      )36÷6          175-(30-6)(      )175-(30+6)
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
直接写出得数。
37×2=                    145-28=               360÷12=               900÷60=                 320÷8×4=
630+27=                 840÷30=               16×50=                 0÷88=                  20×4÷20×4=
类型:口算和估算
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
与210÷5÷7结果不相等的算式是(       )。
A.210÷(5×7)B.210÷35C.210÷5×7
类型:选择题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
得数是1的算式是(       )。
A.45×3÷45×3B.45÷[45×(3÷3)]C.(45×3)÷(45÷3)
类型:选择题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
小亮在计算5×(4+4)×2时,把括号给忘了,小亮算得的错误结果比正确结果(       )。
A.大B.小C.一样
类型:选择题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
李庄果园把收获的水果用平板车运到果品市场。每辆车装18箱苹果和20箱梨,一共装了12车。苹果每箱55元,梨每箱48元。
(1)运到果品市场的水果一共有多少箱?
(2)卖出这样的一车水果,卖苹果的收入比卖梨的收入多多少元?
类型:解答题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
一条零件加工生产线,原来每小时可以生产80个零件,后来引进了新的生产技术,现在提前1小时就可以完成原来6小时的生产量。现在每小时可以生产多少个零件?
类型:解答题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
计算下面各题。
560÷4÷2                    160÷8×2                    153-53×2                    367-78+33
类型:脱式计算
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
去掉(87+13)×(145-45)中的括号,不改变算式的运算顺序。(      )
类型:判断题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
李阿姨买了2件衬衫,花了180元,买了3件羽绒服,每件510元。李阿姨一共花了多少元?
类型:解答题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页