学进去-教育应平等而普惠
北师大版| 三年级下册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
排序:
限于篇幅仅展示1000道试题
如图所示。
   
(1)周末,笑笑从家出发去图书馆看书,每分钟走60米,15分钟后走了多远?她大概到哪个位置,请用▲在图中标注出来。
(2)如果淘气家距离图书馆500米,距离笑笑家900米,那么:
①图中A点可能是淘气家吗?说说你的理由。
②如果A点不是淘气的家,那么淘气的家可能是图中的        点。说说你的理由。
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
成年人的平均体重约为65千克,15个成年人一起乘坐载重量为1吨的电梯,(       )。
A.一定会超载B.不可能超载C.可能超载
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
用竖式计算。
78×40=        56×65=        432÷6=        819÷9=
类型:竖式计算
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
一座写字楼共18层,每层有24个房间,这样的3座写字楼一共有多少个房间?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
张老师到体育用品商店买了12个篮球,每个篮球的价钱是65元,又买了8个排球用去320元。张老师一共用了多少钱?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
王先生用819元买了21箱饲料。上网查询后发现,该产品从厂家直接购货,每箱32元,他一共多花了多少元?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
某超市运进35箱苹果,每箱苹果重15千克,每千克售价6元,这些苹果一共可以卖多少钱?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
下面的算式中,积的末尾只有两个0的算式是(       )。
A.50×20B.35×40C.52×40
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
小鸣为福利院的小朋友买了12盒彩笔,每盒15元,小鸣买这些彩笔共用了(        )元。
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
仔细算一算。(脱式计算)
                                                      
类型:脱式计算
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页