学进去-教育应平等而普惠
人教版| 五年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
小贝从一楼上到三楼需要2.4分钟,他用同样的速度从一楼上到八楼需要(           )分钟.
类型:填空题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
0.90和0.9大小相等,意义相同.(      )
类型:判断题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
王师傅买来50米布料,先做了16套成人服装,平均每套用布2.5米,剩下的布料准备做10套儿童服装,每套要用布2米,够吗?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
四(1)班的李凯和爸爸、妈妈去科技馆参观机器人展览.买票时爸爸付了100元钱,找回了32.5元.已知学生票是成人票的一半,你知道成人票和学生票的票价价格是多少元钱吗?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
为鼓励居民节约用水,自来水公司规定:每户每月用水量在以内(含)按每吨1.2元收费,超过的部分按每吨2.5元收费。小明家上个月交水费28元,他家上个月的用水量是多少吨?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
一栋16层大楼高46.8米,最下面一层是层高为4.8米的门面房,门面房上面是住房,每层住房有多高
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
丁丁买了1本作文本和3本田字格,一共用去2.04元.每本作文本比每本田字格贵0.36元,每本作文本多少元
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
六一儿童节,爸爸、妈妈带凯凯去公园玩,买门票共用去37.5元.已知一张成人票的价钱与两张儿童票的价钱相等,那么一张成人票的价钱是多少元
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
王叔叔进了一箱苹果重40千克,批发价是192元,打开箱子发现苹果烂了3千克,这箱苹果至少平均每千克卖多少元才能保证盈利不低于20元?(结果保留整数)
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情

学校要粉刷教室,一共要粉刷180平方米,每升涂料大约可以粉刷13.7平方米,每桶可装18升涂料,每个教室要粉刷3遍,大约需要几桶涂料?(结果保留一位小数.)

类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页