学进去-教育应平等而普惠
人教版| 五年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
有28吨抗疫物资要从鄂州运往武汉。如果租大货车每次可运8吨,每次运费220元;如果租小货车每次可运6吨,每次运费180元。怎样租车最省钱?需要多少元租金?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
迎新年各超市搞促销活动,一种饮料原来每瓶售价3元.现在甲、乙两家超市优惠情况如下:
甲:每瓶售价降低0.4元      
乙:买五送一 
小华要买12瓶这样的饮料,到哪家超市去买比较合适?(写出计算过程.)
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
小客车限乘20人,租金是500元,大客车限乘40人,租金是900元,两名老师带着338名学生租车旅游,怎样租车最省钱?共花多少元?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
他们小组有17人,每人玩1个小时,怎样租车更省钱?要花多少钱?

碰碰车票价

双人车:5元/时

三人车:7元/时

 
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
只列综合算式或方程,不计算结果。
甲、乙两艘船同时从上海开往青岛,经过9小时后,甲船落在乙船后面20.7千米。已知乙船每小时行34千米,甲船每小时行多少千米?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
王老师拿100元钱到文具店买奖品。他先买了5支钢笔,每支13.70元,剩下的钱正好买了15本日记本。日记本每本多少钱?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
首页
上一页