学进去-教育应平等而普惠
人教版| 五年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
希望小学要买60个足球,现有甲、乙、丙三个商店可以选择,三个商店足球的价格都是25元,但各个商店的优惠办法不同。
甲店:买10个足球免费赠送2个,不足10个不赠送。
乙店:每个足球优惠5元。
丙店:购物每满200元,返还现金30元。
为了节省费用,希望小学应到哪个商店购买?为什么?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
某市出租车收费标准如下:3千米及3千米以下8元;3千米以上每增加1千米收费1.20元,另外每次付费需另加1元燃料费.李军乘车从家里出发到少年宫共付了19.8元,他家和少年宫相距多少千米?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
修路队要修一条2050米的路,前8天平均每天修87.5米,余下的如果每天修90米,还要多少天才能修完?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
甲、乙两数的差是36.9,乙的小数点向左移动一位就和甲相等,那么,甲=__,乙=____
类型:填空题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
五年级一班的同学为联欢会准备糖果,买了5斤奶糖和3斤水果糖,共花了100.85元,每斤奶糖9.07元,第二次又买了1.5斤水果糖,两次一共花费(           )元钱.
类型:填空题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
一辆公共汽车和一辆面包车同时从相距255千米的两地相向而行,公共汽车每小时行33千米,面包车每小时行35千米。行了几小时后辆车相距51千米?再行几小时辆车又相距51千米?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
哥哥放学回家,以每小时6千米的速度步行,18分钟后,弟弟也从同一所学校放学回家,弟弟骑自行车以每小时15千米的速度追哥哥。经过几分钟后弟弟可以追上哥哥?
类型:解答题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
小明在计算两个小数的积时,把其中的一个三位数错看成两位小数,得到的积比正确的积多67.3992,正确的积是(       )。
A.748.88B.74.888C.7.4888
类型:选择题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
两个数的和是11.63.但是小强由于粗心,计算结果和是5.87.原来两个加数中较小的一个加数是(       )
类型:填空题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
小贝从一楼上到三楼需要2.4分钟,他用同样的速度从一楼上到八楼需要(           )分钟.
类型:填空题
难度系数:较难0.4
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页