学进去-教育应平等而普惠
人教版| 五年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
10000张纸叠起来的厚度是9.2分米,平均每张纸的厚度是________毫米.
类型:解答题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
中国结是中国特有的民间手工编结艺术,它以其独特的东方神韵、丰富多彩的变化,充分体现了中国人民的智慧和深厚的文化底蕴。在北京举办奥运会的过程中,中国结作为中国传统文化的象征,深受各国朋友的喜爱。周末,奶奶用34.2米红丝绳编了18个中国结,平均每个中国结用(        )米红丝绳。
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
某工程队3天修完一条4.8千米的公路,平均每天修多少千米?根据题意列出竖式,竖式中箭头所指的“3”表示(        )。
A.已经修了3天B.已经修了30天
C.已经修了3千米D.已经修了30千米
类型:选择题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
90分________                    0.35吨=________千克             370平方厘米=________平方分米
60000平方米=________公顷             2平方千米=________公顷
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
李阿姨买9包牛奶花了21.6元,每包牛奶多少钱?下面的计算中,方框中的部分表示的是(       )。
A.36元B.36角C.36分
类型:选择题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
笑笑用7.8元,买了3支同样的铅笔,用竖式计算出了每支铅笔的价钱,竖式中画出的一步表示( )。
A.18角B.18分C.1角8分D.18元
类型:选择题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
_________            _________
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
计算并验算,写出计算过程。
(1)       (2)
类型:竖式计算
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
直接写出得数。
                                                                     
                                                                       
类型:口算和估算
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
如图。在的计算过程中,画方框的15表示(       )。
A.15个十B.15个一C.15个十分之一D.15个百分之一
类型:选择题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页