学进去-教育应平等而普惠
人教版| 五年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
排序:
限于篇幅仅展示1000道试题
0.17时=(     )
5.7公顷=(     )平方千米=(     )平方米   
0.08平方米=(      )平方分米=(     )平方厘米
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情

水果类别

苹果

葡萄

单价

5.8元

10.2元

8.4元


(1)50kg苹果和40kg梨共需多少钱?
(2)爸爸想买这三种水果(各买2kg),50元钱够吗?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
下面的乘法算式中,积最大的是(   )
A.8.4321×12345B.8.4322×12344
类型:选择题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
6.9平方米=(        )平方分米       6.95公顷=(        )平方米     2.4时=(        )(        )
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
某市出租车的收费标准:3km以内6元,超过3km,每千米1.5元(不足1km按1km计算),李老师外出办事,行程7.2km,她要付(        )元钱。
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
造纸的主要原材料是竹子,竹子的制氧量是阔叶林的1.5倍,已知每平方米阔叶林每天释放60克氧气,那么1200平方米的竹林每天能释放氧气多少千克?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
五(1)班35名师生照相合影,照相馆的合影价格定价为27.5元(含5张照片,每加印一张增加2.5元),每人一张照片,一共需要付多少钱?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
笑笑妈妈去日本用日元买回一部价值9600元的照相机,如果按100日元兑换人民币6.4元计算,折合成人民币是多少元?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
奶牛场的一只奶牛每天吃青草0.45千克,照这样计算,42只奶牛一周要吃青草多少千克?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
5.2+5.2+5.2+5.2列成乘法算式是(        ),计算结果是(        )
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页