学进去
-
教育应平等而普惠
登录
|
注册
试卷
|
试题
|
走进学进去
|
学进去
试题
试卷
字/词
搜索
购买服务
首页:
小学数学 人教版 五年级上册
>
小数乘整数
人教版
|
五年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
五年级下册
六年级上册
五年级上册
三年级下册
六年级下册
三年级上册
四年级上册
二年级上册
四年级下册
一年级上册
二年级下册
一年级下册
四年级下册
五年级上册
三年级上册
五年级下册
六年级下册
三年级下册
六年级上册
二年级下册
二年级上册
四年级上册
一年级上册
一年级下册
五年级上册
三年级下册
六年级下册
五年级下册
六年级上册
三年级上册
四年级下册
四年级上册
一年级下册
二年级下册
二年级上册
一年级上册
五年级上册
四年级上册
三年级下册
三年级上册
六年级上册
五年级下册
四年级下册
一年级上册
二年级下册
一年级下册
二年级上册
六年级下册
四年级下册
三年级上册
四年级上册
五年级下册
五年级上册
二年级下册
三年级下册
二年级上册
一年级下册
一年级上册
五年级下册
四年级上册
三年级下册
三年级上册
一年级上册
二年级上册
六年级下册
六年级上册
四年级下册
五年级上册
一年级下册
二年级下册
六年级上册
四年级下册
三年级上册
五年级上册
四年级上册
五年级下册
三年级下册
六年级下册
二年级下册
二年级上册
一年级上册
一年级下册
五年级下册
五年级上册
二年级上册
六年级上册
三年级上册
六年级下册
一年级上册
四年级下册
四年级上册
二年级下册
三年级下册
一年级下册
六年级上册
六年级下册
四年级下册
二年级下册
三年级下册
五年级下册
四年级上册
二年级上册
五年级上册
三年级上册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
六年级上册
四年级上册
四年级下册
五年级下册
三年级上册
六年级下册
一年级下册
五年级上册
一年级上册
二年级下册
三年级下册
1 小数乘法
小数乘整数
小数乘小数
积的近似数
整数乘法运算定律推广到小数
2 位置
3 小数除法
除数是整数的小数除法
一个数除以小数
商的近似数
循环小数
用计算器探索规律
整理和复习
4 可能性
掷一掷
5 简易方程
1.用字母表示数
2.解简易方程
方程的意义
等式的性质
解方程
实际问题与方程
6 多边形的面积
平行四边形的面积
三角形的面积
梯形的面积
组合图形的面积
整理和复习
7 数学广角——植树问题
8 总复习
试题
题型:
全部
选择题
填空题
判断题
计算题
解答题
排序题
连线题
作图题
改错题
难易程度:
容易
较易
一般
较难
困难
排序:
综合排序
试题难度
使用次数
真题次数
共
453
道相关试题
100千克油菜籽可以榨出38千克菜籽油,那么1吨油菜籽可以榨出多少千克菜籽油?
类型:解答题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
学校食堂买回20袋土豆,每袋士豆29.8元,买这些土豆大约要用(
________
)元。
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
一箱金典牛奶的价钱是68.5元,买7箱应付多少元?
类型:解答题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
4.2+4.2+4.2+4.2+4.2改写成乘法算式是(________)。
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
天天鲜水果店某天卖出草莓和桃各50千克,草莓每千克的价钱是3.2元,桃每千克的价钱是2.8元。这天水果店草莓和桃一共卖了多少元?
类型:解答题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
把0.7+0.7+0.7+0.7改写成乘法算式是(______)。
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
王阿姨带了100元去超市购物。她买了2瓶香油,每瓶12.5元,还买了1袋32.5元的大米。剩下的钱还够买一桶45元的食用油吗?通过计算说明。
类型:解答题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
3.9+3.9+3.9+3.9+3.9=3.9×(________)=(________)。
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
心算。
0.03×7=
________
4×0.09=
________
0.06×4=
________
8×0.005=
________
类型:其他计算
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
一本书的定价是24.8元,李老师买了6本这样的书,李老师一共花了多少钱?
类型:解答题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
首页
上一页
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
下一页
尾页