学进去-教育应平等而普惠
人教版| 五年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
2.45时=(        )(        )        0.68平方千米=(        )公顷
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
把4.2+4.2+4.2+4.2+4.2+4.2改写成乘法算式是(        ),这个乘法算式表示的意义是(        )
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
0.7平方分米=(        )平方厘米     1.5小时=(        )        
1.2平方千米=(        )公顷=(        )平方米
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
10×0.5表示(      ),6.5×6表示(      )
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
爸爸出差,从广州出发坐高铁到上海,全程6.8小时,高铁平均每小时走210千米。广州距离上海大约多少千米?
类型:解答题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
列式计算。
4个4.8相加,再减去17.09,结果是多少? (列综合算式)
类型:文字题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
妈妈带了70元钱和扎西一起去超市,她们想买一箱苹果和5千克香蕉,已知一箱苹果45元,每千克香蕉5.1元,她们所带的钱够吗?
类型:解答题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
李老师家新买了一套118平方米的房子,准备购买铺设底面的材料。瓷砖每平方米78元,复合木地板每平方米90.5元。用这两种材料的差价是多少?
类型:解答题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
王老师带五年级一班48名同学去动物园参观,怎样买门票便宜?

成人票

5元/人

儿童票

4.5元/人

团体票(50及50人以上)

4.2元/人


类型:解答题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
0.5+0.5+0.5+0.5+0.5=(        )×(        )
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页