学进去-教育应平等而普惠
北师大版| 二年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
在括号里填“>”“<”或“=”。
5×8(      )8×5          4×6(      )3×8          45÷5(      )3×3
9×4(      )4×8          18÷2(      )18÷3        5×2(      )36÷4
5+5(      )5×5          28÷4(      )35-5        3×2(      )32÷4
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
《福尔摩斯探案集》的价钱是练习本的多少倍?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
看图列式。

(      )×(      )(      )(个)   (      )×(      )(      )(个)
(      )÷(      )(      )(个)   (      )÷(      )(      )(组)
类型:看图列式
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情

(1)鸭有多少只?   
(2)鹅有多少只?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
填一填。
(1)
(2)
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
口算。
40+17=            18÷6=            3×4=            6×8-8=
14÷7=            8×9=            24÷6=            5×3+5=
类型:口算和估算
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
同学们一起去公园,男生买的团体票,5人共花45元;女生买的个人票,5人每人花10元。哪种票便宜?每张便宜多少元?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
在括号里填上合适的数。
(      )×9=45       (      )=21       (      )×6=42
6=(      )÷6       (      )÷7=4       32÷(      )=4
4+6+8=2×(      )       7×5-7=(      )×(      )
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
在括号里填上“>”“<”或“=”。
1米(      )100厘米             42÷7(      )30÷5             3×3(      )9÷3
70+17-3(      )70+13+7       90-26-30(      )90-40+26
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
有24个苹果,如果每人分3个,可以分给(      )人;如果有4人,平均每人分(      )个。
类型:填空题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页