学进去-教育应平等而普惠
北师大版| 二年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材

买7个笔筒要付多少元?27元可以买几本练习本?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情

(1)每个鸡腿的价钱是冰激凌的多少倍?
(2)小林用18元买了同一种食品,他可能买了什么?买了多少?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
你知道小冰带了多少元吗?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
用竖式计算.
8+36+45=            92-27-49=             43+37-22=
类型:其他计算
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情

(1)妈妈今年多少岁?
(2)爷爷的年龄是小雪的几倍?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
如果有23人,6间房子住得下吗?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
李叔叔有60元,想买9个面包,他带的钱够吗?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
如果把这些香蕉分给猴子一家,猴爸爸和猴妈妈各分得4根,剩下的平均分给5只小猴,请问每只小猴能分到几根香蕉?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
折一折,画一画,剪一剪.
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页