学进去-教育应平等而普惠
北师大版| 二年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
小明买了一件褂子和一双袜子,褂子120,袜子4元五角,一共花了125元( )
类型:判断题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
50元可以买两双22元的拖鞋和一个8元的杯子。(      )
类型:判断题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
买一个67元的裤子,付一百元,找回43元。(        )
类型:判断题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
三张二十元加3张十元可以换一张一百元( )
类型:判断题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
故事书共82页,我每天看8页,一周后还剩几页呢?
类型:解答题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
松鼠一共采了17个松果。他们一天要吃6个松果,还要采多少个才够他们吃4天的?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
小明:我买5个面包花了30元.小亮:我买1个面包花了8元.谁买的面包贵?贵多少钱?
类型:解答题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
一年级有2个班,二年级有3个班,每个班来了8人.二年级有3个班,每个班来了9人.一共有多少人参加?
类型:解答题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
大猴吃了7个桃.小猴吃的是大猴的3倍.他们一共吃了多少桃子?
类型:解答题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
1个书包19元钱,5本故事书40元钱,一个书包比一本故事书贵多少钱?
类型:解答题
难度系数:一般0.64
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页