学进去-教育应平等而普惠
北师大版| 二年级上册
版本
人教版
苏教版
北师大版
西师大版
青岛版
北京版
冀教版
青岛版(五四学制)
浙教版
沪教版
人教版(2001)
苏教版(2001)
冀教版(2001)
沪教版(2001)
青岛版(五四学制)(2001)
西师大版(2001)
北京版(2004)
北师大版(2001)
青岛版(2002)
人教版(1990s)
教材
一盏台灯46元,可以付(      )张10元和(      )张1元;也可以付(      )张50元,找回(      )元;还可以付(      )张20元和6张1元。
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
在括号里填上合适的人民币单位。
一支铅笔的价钱是5(      ),一把学生用尺的价格是1(      ),一箱牛奶37(      ),一个西瓜的价钱是12(      ),一盒彩色笔的价钱是12(      ),一碗云吞8(      )
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
小红有2元3角钱,买了一本书用去2元,还剩(    )。
A.2元1角B.2元C.3角
类型:选择题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
一个书包的价格大约是(   )。
A.1元8角B.18元C.1角8分
类型:选择题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
我会算物品的价钱。

应付(______

应付(______

应付(______

应付(______

 
类型:填空题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
一瓶醋1元5角,五香粉2元5角。  
(1)买一袋五香粉可以怎样付钱?
(2)拿5元钱买一瓶醋,应找回多少钱?
类型:解答题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
笑笑准备的钱都是10元一张的,她买一条37元的围巾,需要拿出4张10元的。(______
类型:判断题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
妈妈给小红买了一个书包,用了(   )。
A.35分B.35角C.35元
类型:选择题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
小丽买文具花了25元,她付了1张和1张,应找回5元。(______)
类型:判断题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
首页
上一页
下一页
尾页